您当前的位置:  上海市杨浦区青少年科技站 >> 竞赛活动 >> 其他竞赛活动 >> 正文
  其他竞赛活动
 
 
第三十七届杨浦区青少年科技创新大赛科幻画评选活动获奖名单

姓名

学校

获奖等第

刘思源

上海市昆明学校(初中部)

一等奖

陈钟涵

上海市新大桥中学

一等奖

周煜越

上海杨浦区国和中学

一等奖

陈瑞希

上海市十五中学(同济大学附属存志东校)

一等奖

姜辰希

上海市杨浦区水丰路小学

一等奖

黄宇轩

上海市市光学校(小学部)

一等奖

郑高馨

上海市杨浦区打虎山路第一小学

一等奖

张明德

上海市杨浦区同济小学

一等奖

苏语萌

上海民办打一外国语小学

一等奖

胡雨涵

上海民办打一外国语小学

一等奖

张婧瑶

上海民办打一外国语小学

一等奖

储佳玥

上海市齐齐哈尔路第一小学

一等奖

马羿宸

上海音乐学院实验学校(初中部)

二等奖

陈宝怡

上海市同济初级中学

二等奖

蒋怡雯

上海市育鹰学校(初中部)

二等奖

张润彤

上海市育鹰学校(初中部)

二等奖

崔颢天

上海市鞍山实验中学

二等奖

吴籽言

上海外国语大学附属双语学校(初中部)

二等奖

徐语萌

上海市昆明学校(初中部)

二等奖

李嘉淇

上海市昆明学校(初中部)

二等奖

杨舒淇

上海市昆明学校(初中部)

二等奖

程乐彦

上海市思源中学

二等奖

宁奕涵

上海市辽阳中学

二等奖

葛若晞

上海市辽阳中学

二等奖

彭程

上海音乐学院实验学校(初中部)

二等奖

田鑫乐

上海音乐学院实验学校(初中部)

二等奖

杨思齐

上海市十五中学(同济大学附属存志东校)

二等奖

周辛羽

上海市十五中学(同济大学附属存志东校)

二等奖

王苗

复旦大学第二附属学校

二等奖

李珆诺

上海市杨浦区水丰路小学

二等奖

陶栩一

上海市杨浦区长白二村小学分校

二等奖

顾子青

上海市杨浦区政立路第二小学

二等奖

景琦

上海市杨浦区齐齐哈尔路第一小学

二等奖

朱若男

上海市杨浦区齐齐哈尔路第一小学

二等奖

薛赟

上海市杨浦区建设小学

二等奖

蒋薇霓

上海控江中学附属民办学校(小学部)

二等奖

陈昱康

上海市杨浦区齐齐哈尔路第一小学分校

二等奖

尹訫铖

上海市市光学校(小学部)

二等奖

孙歆怡

上海市市光学校(小学部)

二等奖

奚雯晴

上海市市光学校(小学部)

二等奖

徐嘉瑞

上海市杨浦区怀德路第一小学

二等奖

房钰童

上海市杨浦区打虎山路第一小学

二等奖

邹昊洋

上海市杨浦区打虎山路第一小学

二等奖

黄思齐

上海市杨浦区回民小学

二等奖

陈政豪

上海市杨浦区回民小学

二等奖

朱亦昕

上海市杨浦区同济小学

二等奖

陆静萱

上海市杨浦区同济小学

二等奖

杨明朗

上海市杨浦区平凉路第四小学

二等奖

邹浩燃

上海市杨浦区平凉路第四小学

二等奖

阳妙晴

上海市杨浦区平凉路第四小学

二等奖

牛睿

上海市杨浦区平凉路第四小学

二等奖

唐果

上海民办打一外国语小学

二等奖

贺依莹

上海市黄兴学校(初中部)

三等奖

王博文

上海市铁岭中学

三等奖

温小葇

上海市铁岭中学

三等奖

王奕宏

上海市鞍山初级中学

三等奖

林睿璇

上海市同济初级中学

三等奖

蒋宜霖

上海市同济初级中学

三等奖

黄子沁

上海外国语大学附属双语学校(初中部)

三等奖

谢卓源

上海外国语大学附属双语学校(初中部)

三等奖

龚主

上海外国语大学附属双语学校(初中部)

三等奖

顾欣妍

上海市辽阳中学

三等奖

朱鑫怡

上海市辽阳中学

三等奖

张钰昕

杨浦区上音实验学校

三等奖

李沛琛

上海市铁岭中学

三等奖

卢奕承

上海市铁岭中学

三等奖

岑颍

上海市昆明学校(初中部)

三等奖

刘栖桐

上海市昆明学校(初中部)

三等奖

忻玥

上海市杨浦区水丰路小学

三等奖

袁梦

上海市杨浦区水丰路小学

三等奖

叶琛媛

上海市杨浦区教育学院实验小学

三等奖

叶琛瑶

上海市杨浦区教育学院实验小学

三等奖

高诗琪

上海市杨浦区中原路小学

三等奖

戴唯

上海市杨浦区中原路小学

三等奖

洪涵熙

上海市杨浦区中原路小学

三等奖

周梦宸

上海市杨浦区中原路小学

三等奖

卞又芊

上海财经大学附属国安路小学

三等奖

金子善

上海财经大学附属国安路小学

三等奖

严妤萌

上海市杨浦区杨浦小学分校

三等奖

邓芷欣

上海市杨浦区杨浦小学分校

三等奖

林子又

上海市杨浦区杨浦小学分校

三等奖

张歆媛

上海市杨浦区杨浦小学分校

三等奖

张雨露

上海市杨浦区杨浦小学分校

三等奖

刘青仰

上海市杨浦区政立路第二小学

三等奖

吴嘉杰

上海市杨浦区政立路第二小学

三等奖

刘沫含

上海市杨浦区政立路第二小学

三等奖

闵翊清

上海市杨浦区政立路第二小学

三等奖

廖瑞语

上海市杨浦区政立路第二小学

三等奖

温昊达

上海市杨浦区政立路第二小学

三等奖

陶悦辰

上海市杨浦区齐齐哈尔路第一小学

三等奖

石梓言

上海控江中学附属民办学校(小学部)

三等奖

徐欣怡

上海控江中学附属民办学校(小学部)

三等奖

陈奕嘉

上海市杨浦区政立路小学

三等奖

周绮

上海市市光学校(小学部)

三等奖

陈梓瑜

上海市杨浦区民星路小学

三等奖

杨佳烨

上海市杨浦区打虎山路第一小学

三等奖

汪悠然

上海市杨浦区打虎山路第一小学

三等奖

辛奕

上海市杨浦区打虎山路第一小学

三等奖

单奕辰

上海市昆明学校(小学部)

三等奖

柏梓航

上海市昆明学校(小学部)

三等奖

董月衍

上海市昆明学校(小学部)

三等奖

郭宥均

上海市杨浦区同济小学

三等奖

姜雨汐

上海市杨浦区平凉路第三小学

三等奖

吴梦芸

上海市杨浦区平凉路第三小学

三等奖

齐承霖

上海市杨浦区平凉路第四小学

三等奖

卫盛博

上海市杨浦区平凉路第四小学

三等奖

肖宇彤

上海市杨浦区平凉路第四小学

三等奖

刘雨荨

上海市杨浦区平凉路第四小学

三等奖

黄奕卿

上海市杨浦区平凉路第四小学

三等奖

陈竹轩

上海市杨浦区平凉路第四小学

三等奖

王子霖

上海市杨浦区水丰路小学分校

三等奖

孙玲珑

上海市杨浦区翔殷路小学

三等奖

蔡雨萱

上海市杨浦区翔殷路小学

三等奖

田嘉宸

上海市杨浦区中原路小学

三等奖


作者:  点击数:  更新:2022-01-06 14:41:20  录入:少科站 
  • 上一篇:尚理杯未来工程师获奖名单
  • 下一篇:“能人三项”2022年杨浦区“节能小当家” 家务秀线上争擂活动获奖名单
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 友情链接

     

    地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093 电话:65663636 微信公众号:上海市杨浦区青少年科技站

    备案号: 沪ICP备09023373号-1   沪公网备31011002000499号