您当前的位置:  上海市杨浦区青少年科技站 >> 竞赛活动 >> 其他竞赛活动 >> 正文
  其他竞赛活动
 
 
尚理杯未来工程师获奖名单

陈圣 上海民办杨浦凯慧初级中学 机械工程师——逢山开路竞速 一等奖
朱逸辰 上海市杨浦区水丰路小学 机械工程师——逢山开路竞速 三等奖
张灏哲 上海控江中学附属民办学校(小学部) 机械工程师——逢山开路竞速 二等奖
解雨轩 上海市杨浦区杭州路第一小学 机械工程师——逢山开路竞速 二等奖
程嘉凯 上海市市东实验学校(初中部) 机械工程师——逢山开路竞速 二等奖
刘枫午 上海市杨浦区杭州路第一小学 机械工程师——逢山开路竞速 三等奖
秦朗 上海音乐学院实验学校(小学部) 机械工程师——逢山开路竞速 一等奖
陈浩文 上海市控江初级中学 机械工程师——逢山开路竞速 三等奖
陈诺 上海市杨浦区杨浦小学 机械工程师——逢山开路竞速 三等奖
王萧涵 上海市铁岭中学 机械工程师——逢山开路竞速 三等奖
封汶君 上海外国语大学附属双语学校(初中部) 建筑工程师——共创全球科创中心社区 第一名
夏德彰 上海市辽阳中学 建筑工程师——共创全球科创中心社区 第一名
赵益谦 上海市复旦实验中学(初中部) 建筑工程师——共创全球科创中心社区 第一名
郭子萱 上海市复旦实验中学(初中部) 建筑工程师——共创全球科创中心社区 第二名
陆宸霖 上海市复旦实验中学(初中部) 建筑工程师——共创全球科创中心社区 第二名
王屹禛 上海市复旦实验中学(初中部) 建筑工程师——共创全球科创中心社区 第二名
张煜德 上海市铁岭中学 建筑工程师——共创全球科创中心社区 第三名
戴铭轩 上海市铁岭中学 建筑工程师——共创全球科创中心社区 第三名
缪秦 上海市铁岭中学 建筑工程师——共创全球科创中心社区 第三名
冒扬 上海市民星中学 机械工程师——旱地冰壶机器人 一等奖
顾悦飞 上海市民星中学 机械工程师——旱地冰壶机器人 一等奖
鲁鸿舜 上海市民星中学 机械工程师——旱地冰壶机器人 一等奖
杨子凌 上海市市光学校(初中部) 机械工程师——旱地冰壶机器人 二等奖
陈希昊 上海市市光学校(初中部) 机械工程师——旱地冰壶机器人 二等奖
张昕宇 上海市市光学校(初中部) 机械工程师——旱地冰壶机器人 二等奖
孙峻怡 上海市复旦实验中学(高中部) 机械工程师——旱地冰壶机器人 二等奖
王伟 上海市复旦实验中学(高中部) 机械工程师——旱地冰壶机器人 二等奖
汤宇浩 上海市复旦实验中学(高中部) 机械工程师——旱地冰壶机器人 二等奖
唐朝圣 上海市复旦实验中学(高中部) 机械工程师——旱地冰壶机器人 三等奖
张嘉诚 上海市复旦实验中学(高中部) 机械工程师——旱地冰壶机器人 三等奖
俞博蓝 上海市复旦实验中学(高中部) 机械工程师——旱地冰壶机器人 三等奖
台睿明 上海理工大学附属中学 机械工程师——旱地冰壶机器人 三等奖
张文博 上海理工大学附属中学 机械工程师——旱地冰壶机器人 三等奖
唐嘉骏 上海理工大学附属中学 机械工程师——旱地冰壶机器人 三等奖
高吉杨 上海市第二师范学校附属小学 航天工程师——月面可移动实验室设计 第一名
张雨竹 上海市第二师范学校附属小学 航天工程师——月面可移动实验室设计 第二名
江亭佑 上海同济大学实验学校(小学部) 航天工程师——月面可移动实验室设计 第三名
侯清晏 上海控江中学附属民办学校(小学部) 机电工程师——机器人马拉松 一等奖
施博伟 上海市市东实验学校(高中部) 机电工程师——机器人马拉松 一等奖
孙芯蕊 上海市第二师范学校附属小学 机电工程师——机器人马拉松 二等奖
齐朗 上海市第二师范学校附属小学 机电工程师——机器人马拉松 二等奖
姜金睿 上海市杨浦区控江二村小学 机电工程师——机器人马拉松 二等奖
陈王梓 上海市市东实验学校(初中部) 机电工程师——机器人马拉松 二等奖
崔诗奇 上海市市东实验学校(初中部) 机电工程师——机器人马拉松 二等奖
滕羿航 上海市杨浦区控江二村小学 机电工程师——机器人马拉松 三等奖
徐悠扬 上海市杨浦区教育学院实验小学 机电工程师——机器人马拉松 三等奖
汤磊 上海市杨浦区回民小学 机电工程师——机器人马拉松 三等奖
白澄玥 上海市杨浦区杨浦小学 机电工程师——机器人马拉松 三等奖
马潇恺 上海市民办阳浦小学 机电工程师——机器人马拉松 三等奖
王德强 上海市市东实验学校(高中部) 机电工程师——机器人马拉松 三等奖
王英锴 上海市铁岭中学 机电工程师——机器人马拉松 三等奖
王萧涵 上海市铁岭中学 机电工程师——机器人马拉松 三等奖
顾悦飞 上海市民星中学 机电工程师——机器人马拉松 三等奖


作者:  点击数:  更新:2021-11-12 14:01:15  录入:少科站 
  • 上一篇:关于组织我区学生参加2022年国际少年儿童航空绘画 (上海赛区)比赛的通知
  • 下一篇:第三十七届杨浦区青少年科技创新大赛科幻画评选活动获奖名单
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 友情链接

     

    地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093 电话:65663636 微信公众号:上海市杨浦区青少年科技站

    备案号: 沪ICP备09023373号-1   沪公网备31011002000499号