您当前的位置:  上海市杨浦区青少年科技站 >> 竞赛活动 >> 其他竞赛活动 >> 正文
  其他竞赛活动
 
 
2021年杨浦区中小学生科艺创意系列活动获奖名单

科艺创意工艺项目

姓名

学校

获奖等第

郑钧壕

上海市包头中学

一等奖

支佳琪

上海市杨浦区国和小学

一等奖

张钰馨

上海市杨浦区许昌路第五小学

一等奖

张畅

上海市同济初级中学

二等奖

叶乐萱

上海市市光学校(初中部)

二等奖

方萱沂

上海外国语大学附属双语学校(初中部)

二等奖

胡泽鹏

上海市铁岭中学

二等奖

潘卓林等

复旦大学第二附属学校(初中部)

二等奖

于馨睿

上海市包头中学

二等奖

施轶莀

上海市杨浦区开鲁新村第一小学

二等奖

黄宇轩

上海市市光学校(小学部)

二等奖

褚涵沈

上海市杨浦区水丰路小学

二等奖

孙熙捷

上海市杨浦区政立路小学

二等奖

周清婉

复旦大学第二附属学校(初中部)

三等奖

郑睿琪

上海市鞍山初级中学

三等奖

马鑫悦等

上海市二十五中学

三等奖

金畅

上海市黄兴学校

三等奖

闻乐伊

上海市同济初级中学

三等奖

窦海沛

上海市同济初级中学

三等奖

吴思婕

上海市市光学校(初中部)

三等奖

涂智超

上海市新大桥中学

三等奖

葛昕澍

上海市杨浦区凤城新村小学

三等奖

施轶莀

上海市杨浦区开鲁新村第一小学

三等奖

赵舒弘

上海市民办阳浦小学

三等奖

胡雨涵

上海民办打一外国语小学

三等奖

白豫

上海市杨浦区回民小学

三等奖

姜辰希

上海市杨浦区水丰路小学

三等奖

朱昱坤

上海市杨浦区翔殷路小学

三等奖

张耀杰

上海市杨浦区翔殷路小学

三等奖

陈梓欣

上海市杨浦区许昌路第五小学

三等奖

杨储优

上海市杨浦区政立路小学

三等奖

陆凯程

上海市杨浦区政立路小学

三等奖

王烨朴

上海市杨浦区中原路小学分校

三等奖


“童画与成语”儿童绘画项目

姓名

学校

获奖等第

谢思瑜

上海市鞍山初级中学

一等奖

马羿宸

上海音乐学院实验学校(初中部)

一等奖

高悦言

上海市同济初级中学

一等奖

张畅

上海市同济初级中学

一等奖

郑高馨

上海市杨浦区打虎山路第一小学

一等奖

朱遥

上海市杨浦区国和小学

一等奖

吴沐璋

上海民办打一外国语小学

一等奖

沈昕尧

上海市杨浦区齐齐哈尔路第一小学分校

一等奖

蒋薇霓

上海控江中学附属民办学校(小学部)

一等奖

卫天宇

上海控江中学附属民办学校(小学部)

一等奖

许子豪

上海市市光学校(小学部)

一等奖

奚雯晴

上海市市光学校(小学部)

一等奖

邹妙妍

上海市市光学校(小学部)

一等奖

陈悦沐

上海市市光学校(小学部)

一等奖

王乙程

上海市杨浦区回民小学

一等奖

杨欣怡

上海市鞍山初级中学

二等奖

姚承斌

上海市鞍山初级中学

二等奖

崔颢天

上海市鞍山实验中学

二等奖

邹与同

上海市铁岭中学

二等奖

石孙阳

上海市思源中学

二等奖

陆韵颖

上海市思源中学

二等奖

吴籽言

上海外国语大学附属双语学校

二等奖

王欣然

上海理工大学附属实验初级中学

二等奖

韩佳尔

上海理工大学附属实验初级中学

二等奖

叶乐萱

上海市市光学校(初中部)

二等奖

王璐

上海市同济初级中学

二等奖

舒心怡

上海市同济第二初级中学

二等奖

范东昇

上海市杨浦区国和小学

二等奖

施轶莀

上海市杨浦区开鲁新村第一小学

二等奖

康锦仁

上海民办打一外国语小学

二等奖

张婧瑶

上海民办打一外国语小学

二等奖

黄奕卿

上海市杨浦区平凉路第四小学

二等奖

金嘉奕

上海市杨浦区齐齐哈尔路第一小学分校

二等奖

许牧之

上海市杨浦区齐齐哈尔路第一小学分校

二等奖

杨嘉怡

上海控江中学附属民办学校(小学部)

二等奖

庄梓彤

上海控江中学附属民办学校(小学部)

二等奖

杨亦心

上海市杨浦区水丰路小学

二等奖

姜辰希

上海市杨浦区水丰路小学

二等奖

陶欣羽

上海市杨浦区同济小学

二等奖

杨晓芒

上海市杨浦区同济小学

二等奖

严懿珺

上海市市光学校(小学部)

二等奖

吴羽晨

上海市市光学校(小学部)

二等奖

曹晨源

杨浦区中原路小学

二等奖

纪妤珩

杨浦区中原路小学

二等奖

陈梦琪

上海市杨浦区中原路小学分校

二等奖

李心惟

上海市鞍山实验中学

三等奖

邵文安霓

上海市鞍山初级中学

三等奖

邢蓓蓓

上海市鞍山初级中学

三等奖

韦嘉怡

上海市鞍山初级中学

三等奖

袁成杰

上海市鞍山初级中学

三等奖

宋魏龄

上海市鞍山初级中学

三等奖

戴孟君

上海市鞍山初级中学

三等奖

朱易来

上海市包头中学

三等奖

胡蝶

上海市国和中学

三等奖

沈婷

上海市惠民中学

三等奖

李沁乐

上海市控江初级中学

三等奖

阮馨宜

上海市昆明学校(初中部)

三等奖

李泓儒

上海市昆明学校(初中部)

三等奖

刘歆蕾

上海市同济第二初级中学

三等奖

张钰妍

上海市思源中学

三等奖

张思宇

上海市体育学院附属中学(初中部)

三等奖

蒋子恬

上海外国语大学附属双语学校

三等奖

王桢桓

上海同济大学附属存志学校

三等奖

华宇星

上海市新大桥中学

三等奖

陈韫泽

上海市杨浦区打虎山路第一小学

三等奖

邹昊洋

上海市杨浦区打虎山路第一小学

三等奖

曹清莹

上海市杨浦区二联小学

三等奖

郑天赋

上海市杨浦区凤城新村小学

三等奖

黄舒妍

上海市杨浦区杭州路第一小学

三等奖

黄翊翔

上海市民办阳浦小学

三等奖

徐梓涵

上海市杨浦区平凉路第三小学

三等奖

刘雨荨

上海市杨浦区平凉路第四小学

三等奖

陈浩

上海市杨浦区平凉路第四小学

三等奖

方明珠

上海市杨浦区平凉路第四小学

三等奖

刘笑瑞

上海市杨浦区平凉路第四小学

三等奖

景琦

上海市杨浦区齐齐哈尔路第一小学

三等奖

施雅涵

上海控江中学附属民办学校(小学部)

三等奖

刘烨宁

上海控江中学附属民办学校(小学部)

三等奖

孙欣然

上海控江中学附属民办学校(小学部)

三等奖

孙一宸

上海控江中学附属民办学校(小学部)

三等奖

姚歆宇

上海市杨浦区建设小学

三等奖

陈梓茼

上海市杨浦区民星路小学

三等奖

周逊

上海市杨浦区民星路小学

三等奖

薛沁晨

上海市杨浦区水丰路小学

三等奖

张希玥

上海市杨浦区水丰路小学

三等奖

邱心蓝

上海市杨浦区水丰路小学

三等奖

陈云祺

上海市杨浦区同济小学

三等奖

郑惠婷

上海市市光学校(小学部)

三等奖

潘昕婷

上海市杨浦区水丰路小学分校

三等奖

蔡雨萱

上海市杨浦区翔殷路小学

三等奖

周思宇

上海市杨浦区回民小学

三等奖

姜澄悠

上海市杨浦区回民小学

三等奖

陈敏涛

上海市杨浦区回民小学

三等奖

沈虞沁

上海市杨浦区回民小学

三等奖

黄开成

上海市杨浦区回民小学

三等奖

张芷馨

上海市杨浦区回民小学

三等奖

朱林杰

上海市杨浦区回民小学

三等奖

陈珉宇

上海市杨浦区六一小学

三等奖

李泓瑶

上海市杨浦区六一小学

三等奖

梁心

上海市杨浦区政立路小学

三等奖

黄馨

上海市杨浦区中原路小学

三等奖

赵宸菲

上海市杨浦区中原路小学

三等奖

向语棠

上海市杨浦区中原路小学

三等奖

高诗琪

上海市杨浦区中原路小学

三等奖

陆秀羽

上海市杨浦区中原路小学

三等奖

沈云舒

上海市杨浦区杨浦小学

三等奖

赵宸涵

上海市杨浦区政立路第二小学

三等奖


作者:  点击数:  更新:2021-10-19 10:23:22  录入:少科站 
  • 上一篇:2021年上海市青少年科学思创挑战活动入围市级名单
  • 下一篇:关于组织我区学生参加2022年国际少年儿童航空绘画 (上海赛区)比赛的通知
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 文明在线 友情链接

     

    地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093 电话:65663636 微信公众号:上海市杨浦区青少年科技站

    备案号: 沪ICP备09023373号-1   沪公网备31011002000499号