您当前的位置:  上海市杨浦区青少年科技站 >> 竞赛活动 >> 电子技术 >> 正文
  电子技术
 
 
2021年杨浦区青少年电子制作竞赛获奖名单



姓名

学校

项目

组别

获奖等第

高浅盈

上海市市光学校(小学部)

飞碟打靶

小学组

一等奖

陈韩

上海市杨浦区杭州路第一小学

飞碟打靶

小学组

一等奖

方荣祺

上海民办打一外国语小学

飞碟打靶

小学组

二等奖

胡译暘

上海民办打一外国语小学

飞碟打靶

小学组

二等奖

陈希

上海市杨浦区复旦科技园小学

飞碟打靶

小学组

二等奖

冯逢

上海市杨浦区复旦科技园小学

飞碟打靶

小学组

二等奖

俞正扬

上海市杨浦区同济小学

飞碟打靶

小学组

二等奖

朱晓若

上海市杨浦区政立路小学

飞碟打靶

小学组

二等奖

唐晨曦

上海市市光学校(小学部)

飞碟打靶

小学组

三等奖

陈亦麟

上海市杨浦区杭州路第一小学

飞碟打靶

小学组

三等奖

叶馨语

上海市杨浦区控江二村小学

飞碟打靶

小学组

三等奖

曹湘喻

上海市杨浦区平凉路第三小学

飞碟打靶

小学组

三等奖

殷子珵

上海市杨浦区许昌路第五小学

飞碟打靶

小学组

三等奖

袁翊曦

上海市杨浦区杨浦小学

飞碟打靶

小学组

三等奖

李开元

上海市杨浦区杨浦小学

飞碟打靶

小学组

三等奖

刘淏睿

上海市杨浦区中原路小学分校

飞碟打靶

小学组

三等奖

马君昊

上海音乐学院实验学校(小学部)

飞碟打靶

小学组

三等奖

王一宁

上海音乐学院实验学校(小学部)

飞碟打靶

小学组

三等奖

滕飞

上海市市光学校(初中部)

飞碟打靶

中学组

一等奖

王玥鑫

上海民办杨浦凯慧初级中学

飞碟打靶

中学组

二等奖

周子轩

上海市二十五中学

飞碟打靶

中学组

二等奖

赵闻琦

上海市市光学校(初中部)

飞碟打靶

中学组

二等奖

刘昊辰

上海外国语大学附属双语学校(初中部)

飞碟打靶

中学组

二等奖

陈叶君

上海理工大学附属初级中学

飞碟打靶

中学组

三等奖

陆逸轩

上海理工大学附属初级中学

飞碟打靶

中学组

三等奖

王妙鑫

上海市鞍山初级中学

飞碟打靶

中学组

三等奖

王佳成

上海市控江初级中学

飞碟打靶

中学组

三等奖

汤鑫洋

上海市辽阳中学

飞碟打靶

中学组

三等奖

焦祺涵

上海市市光学校(初中部)

飞碟打靶

中学组

三等奖

黄星博

上海市思源中学

飞碟打靶

中学组

三等奖

夏耘耘

上海外国语大学附属双语学校(初中部)

飞碟打靶

中学组

三等奖

陈诺

上海市杨浦区杨浦小学

现场编程活动

小学组

一等奖

曹晋烨

上海市市光学校(小学部)

现场编程活动

小学组

二等奖

邢菁瑶

上海市市光学校(小学部)

现场编程活动

小学组

二等奖

叶韦汝

上海市杨浦区平凉路第三小学

现场编程活动

小学组

二等奖

韩思齐

上海市杨浦区杨浦小学

现场编程活动

小学组

二等奖

凌思齐

上海市第二师范学校附属小学

现场编程活动

小学组

三等奖

李辰译

上海市杨浦区复旦科技园小学

现场编程活动

小学组

三等奖

钟胤祺

上海市杨浦区建设小学

现场编程活动

小学组

三等奖

刘子珵

上海市杨浦区建设小学

现场编程活动

小学组

三等奖

陆爽

上海市杨浦区开鲁新村第一小学

现场编程活动

小学组

三等奖

溪思语

上海市杨浦区控江二村小学

现场编程活动

小学组

三等奖

孙瀚明

上海市杨浦区平凉路第三小学

现场编程活动

小学组

三等奖

黄一恒

上海市杨浦区中原路小学

现场编程活动

小学组

三等奖

张昕宇

上海市市光学校(初中部)

现场编程活动

中学组

一等奖

周毅诚

上海民办杨浦凯慧初级中学

现场编程活动

中学组

二等奖

钱逸轩

上海民办杨浦凯慧初级中学

现场编程活动

中学组

二等奖

滕飞

上海市市光学校(初中部)

现场编程活动

中学组

二等奖

顾子鸣

上海市铁岭中学

现场编程活动

中学组

二等奖

孙思惟

上海理工大学附属实验初级中学

现场编程活动

中学组

三等奖

邱艺宸

上海市鞍山初级中学

现场编程活动

中学组

三等奖

顾智宇

上海市包头中学

现场编程活动

中学组

三等奖

董博文

上海市控江初级中学

现场编程活动

中学组

三等奖

杜明远

上海市市光学校(初中部)

现场编程活动

中学组

三等奖

张芃仪

上海外国语大学附属双语学校(初中部)

现场编程活动

中学组

三等奖

杨译天

上海外国语大学附属双语学校(初中部)

现场编程活动

中学组

三等奖

袁晨峰

上海外国语大学附属双语学校(初中部)

现场编程活动

中学组

三等奖

徐宇臻

上海市控江初级中学

智能追迹车

中学组

一等奖

陈叶君

上海理工大学附属初级中学

智能追迹车

中学组

二等奖

李俊哲

上海市包头中学

智能追迹车

中学组

二等奖

顾悦飞

上海市民星中学

智能追迹车

中学组

二等奖

乔子腾

上海市十五中学

智能追迹车

中学组

二等奖

赵婉清

上海市市东实验学校(初中部)

智能追迹车

中学组

二等奖

张文昊

上海市市光学校(初中部)

智能追迹车

中学组

二等奖

杨译天

上海外国语大学附属双语学校(初中部)

智能追迹车

中学组

二等奖

陆逸轩

上海理工大学附属初级中学

智能追迹车

中学组

三等奖

陈安琪

上海理工大学附属初级中学

智能追迹车

中学组

三等奖

孙思惟

上海理工大学附属实验初级中学

智能追迹车

中学组

三等奖

李欣怡

上海理工大学附属实验初级中学

智能追迹车

中学组

三等奖

陈皓铭

上海民办杨浦凯慧初级中学

智能追迹车

中学组

三等奖

张语航

上海民办杨浦凯慧初级中学

智能追迹车

中学组

三等奖

陆婉婷

上海市鞍山初级中学

智能追迹车

中学组

三等奖



作者:  点击数:  更新:2021-11-16 09:46:22  录入:少科站 
  • 上一篇:2020年杨浦区青少年电子制作竞赛获奖名单
  • 下一篇:没有了
  •  复制正文   打印此文   关闭窗口   返回顶部  
     
    本站简介 与我联系 党建工作 友情链接

     

    地址:上海市杨浦区隆昌路680号  邮编:200093 电话:65663636 微信公众号:上海市杨浦区青少年科技站

    备案号: 沪ICP备09023373号-1   沪公网备31011002000499号